Администрация Воронихинского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края
658533, Алтайский край, Ребрихинский район, с. Ворониха, ул. Советская,3а

ГО и ЧС 18 сентября, 10:43

Лето позади и плюсовые температуры постепенно сменяются низкими, начались первые ночные заморозки. Пора активного использования отопления ещё впереди, но уже сейчас многие граждане дополнительно обогревают свои дома и дачи. К сожалению, как свидетельствуют данные пожарной сводки, не все соблюдают правила безопасности, не все подготовили печи к новому сезону. В выходные зарегистрировано несколько происшествий, предварительная причина которых - проблемы с печным отоплением. В ходе профилактической работы, проводимой по всему региону, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминают и о приближении сезонных рисков, о распространённых причинах пожаров в осенний период. Готовить печи к осенне-зимнему сезону нужно заранее! Необходимо прочистить печи и дымоходы, сделать ремонт при необходимости. При проверке дымоходов контролировать наличие тяги и отсутствие засорения. Ремонт и кладку печей нужно доверить только специалистам. Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или межэтажными перекрытиями должны иметь утолщения кирпичной кладки – разделку. Любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоскостью одной из стенок к деревянным конструкциям. Нужно оставлять между ними воздушный промежуток - отступку. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см. Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей. С началом прохладных дней все гуще дым из печных труб, как в городском частном секторе, так и в сельской местности. Печь не только символ тепла и уюта в жилье, это ещё и источник открытого огня, а значит источник смертельной угрозы. Помните, что кроме вас никто другой не несет ответственность за пожарную безопасность в собственном доме либо квартире!
Праздники 21 августа, 08:01

В мероприятии принимали участие члены самодеятельности нашего села и Ребрихи , были организованы выставки рукоделия , накрыты столы с угощениями. Развлечения для ребятишек , призовой дартс , аквагрим.....Посетили мероприятия более 200 человек. Мероприятие проходило в формате концертно- театрализованного представления в которые были включены поздравления от Главы сельсовета, от заместителя главы района , вручение подарка от администрации района - звуковоспроизводящая аппаратура для ДК и историческая справка о нашем селе от учителя истории на заслуженном отдыхе - Беляевой Надежды Ивановны. Многим жителям отдавшие многие годы трудовой деятельности нашему селу были вручены благодарственные письма. После официальной части желающие продолжить праздник организовали застолье .... С распевание русских народных песен... К вечеру была проведена дискотека и праздничный фейерверк .

Председатель административной комиссии при Администрации Ребрихинского района встретился с жителями улицы 1-я Алтайская села Ребриха. Сергей Анатольевич Накоряков проинформировал граждан об их ответственности за несоблюдение Правил благоустройства, действующих в Ребрихинском сельсовете. Особое внимание обратил на содержание территории общего пользования, прилегающей к их дому, отметил, что жители обязаны поддерживать и улучшать ее санитарное и эстетическое состояние. Председатель комиссии обстоятельно ответил на все вопросы участников встречи, а также оказал индивидуальные консультации по данной теме. Ознакомиться с Правилами благоустройства можно здесь https://admrebr.ru/town-building/pravila-blagoustroystva-territorii/